Приём в образовательное учреждение

Уважаемые родители (законные представители)

будущих первоклассников

2024 - 2025 учебного года

Прием заявлений в первый класс может осуществляться:

1. в форме электронного документа с использованием сети Интернет посредством портала образовательных услуг Челябинской области https://es.edu-74.ru.
  2. через ГИС "Образование"
  3. по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
  4. лично в общеобразовательную организацию

Прием заявлений в первый класс Учреждения для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлении о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. В данный период на общих основаниях продолжается приём заявлений в первый класс Учреждения для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования, если в Учреждении обучаются их братья и (или) сестры.

Прием граждан в Учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

После подачи заявления в форме электронного документа для зачисления ребенка родителям (законным представителям) необходимо предоставить полный пакет документов, необходимых для зачисления ребенка в школу до 30 июня текущего года. При несоблюдении порядка действий заявителя после подачи заявления в форме электронного документа зачисление ребенка в школу не производится.

График приёма заявлений

кабинет № 1(тел. 3515147448)

понедельник, среда, пятница – с 09.00 ч. до 13.00 ч.

вторник, четверг – с 13.00 ч. до 16.00 ч.

суббота, воскресенье – выходной

В целях обеспечения конфиденциальности сведений о заявителе, одновременный приём двух и более заявителей не допускается.

Ответственные за приём заявлений:

Авдонина Оксана Александровна

Решетникова Алевтина Анатольевна

Количество мест для зачисления в первые классы МОУ «НОШ № 2» на 2024-2025 учебный год - 100

На 10.04.2024 вакантных мест - 65

Для приема в Учреждение родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

• копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в Учреждение, если в Учреждении обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  • справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении Учреждения и очном взаимодействии с уполномоченным должностным лицом Учреждения родители (законные представители) ребенка предъявляют оригиналы документов.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Форма заявления (лично в МОУ "НОШ № 2") (Заявление)

Заявление можно подать в электронном виде (Заявление)

Порядок получения разрешения на прием в ОО на обучение детей, не достигших возраста 6 лет и 6 мес., и детей старше 8 лет (Документ)

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024