Библиотека

Библиотека

Соглашение между участниками электронного взаимодействия (МОУ «НОШ № 2» и посетителем официального сайта «МОУ «НОШ № 2»), устанавливающее случаи признания электронных документов, подписанных простой электронной подписью, равнозначными документам на бумажных носителях, подписанным собственноручной подписью

Положение о школьной библиотеке МОУ "НОШ № 2"

Положение о порядке обеспечения обучащихся учебниками в МОУ "НОШ № 2"

Правила пользования учебниками из фонда библиотеки МОУ "НОШ № 2"

Презентация к проекту здоровьесбережения "Девять шагов к успеху и здоровью". Таксубаева В. И.

Электронные образовательные ресурсы

С сентября, по утвержденному плану, который согласуется с воспитательным планом школы, проводятся мероприятия с участием читателей школьной библиотеки. Мы знакомим вновь прибывших первоклассников с правилами поведения в библиотеке, проверяем состояние учебников в течение года, проводим беседы и викторины по различным темам для привлечения постоянных читателей. Основной задачей библиотеки является формирование общей культуры личности учащегося, его адаптации в жизни общества, в новой среде. Библиотека в начальной школе помогает формировать у читателя навыки независимого пользователя всеми доступными средствами, обеспечивая доступ к информации посредством использования всех библиотечных ресурсов.

В библиотеке есть читальный зал, где дети могут готовиться к урокам, играть в настольные игры или почитать книгу в тишине.

В библиотеке проводятся конкурсы чтецов, библиотечные занятия, выставки и экскурсии.

В читальном зале есть серия книг по праву П. Астахова, словари и энциклопедии.

В школьной библиотеке есть выход к  Интернету, собственная медиатека: электронные учебные пособия по предметам, фильмы о природе, по правилам пожарной и дорожной безопасности.

В библиотеке имеются периодические издания для педагогов и детей.

Наши цифры

Количество читателей – 471 человек